Инта и Сыктывдинский район получат гранты на празднование Дня республики
Грант главы Коми муниципалитеты выиграли в преддверии Дня образования региона. Общая сумма финансирования — 45 млн рублей.
Напомним, всего на конкурс поступило 11 заявок. К отбору были допущены заявки из Сыктывдинского, Ижемского и Печорского районов, а также Инты, Ухты, Усинска. Прошлогодние победители – Сыктывкар и Усть-Вымский район – в этом году (по условиям конкурса) участие не принимали.
Победил в первой категории Сыктывдинский район, он получит 9 млн рублей. Во второй — Инта, ей выделят 36 млн рублей.
Гранты направят на работы по развитию и модернизации общественной инфраструктуры. Это могут быть как строительство, так и капитальный или текущий ремонт, обновление материально-технической базы, мероприятия по благоустройству территорий.
В Коми завезли 22 тонны рыбы с мышьяком
Бюджет выдержит - Топилин озвучил условия получения жителями Донбасса российской пенсии
Эжвинка потеряла деньги при покупке шпица через интернет
Вагоны важнее учителей: РЖД в 2019 году «сорвет куш» из бюджета в 40 млрд
Минприроды Коми обяжет сыктывкарца поднять иномарку со дна Вычегды