Инта и Сыктывдинский район получат гранты на празднование Дня республики
Грант главы Коми муниципалитеты выиграли в преддверии Дня образования региона. Общая сумма финансирования — 45 млн рублей.
Напомним, всего на конкурс поступило 11 заявок. К отбору были допущены заявки из Сыктывдинского, Ижемского и Печорского районов, а также Инты, Ухты, Усинска. Прошлогодние победители – Сыктывкар и Усть-Вымский район – в этом году (по условиям конкурса) участие не принимали.
Победил в первой категории Сыктывдинский район, он получит 9 млн рублей. Во второй — Инта, ей выделят 36 млн рублей.
Гранты направят на работы по развитию и модернизации общественной инфраструктуры. Это могут быть как строительство, так и капитальный или текущий ремонт, обновление материально-технической базы, мероприятия по благоустройству территорий.
Адвокат: дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка» нужно передать в СК
До конца года в Коми заработает нацпарк «Койгородский»
В России хотят усложнить бракоразводный процесс
«Дрожь негодования при виде рекламы»: Тинькофф обещает клиентам по 2 миллиона рублей
Сыктывкарца через суд заставили выплатить штраф за разбитый арендованный автомобиль