В России утвердили новый порядок диспансеризации и профосмотров
Новый порядок прохождения диспансеризации и ежегодных профилактических медицинских осмотров в РФ принят и зарегистрирован в Минюсте 25 апреля. Теперь россияне с 18 лет могут пройти профилактический медицинский осмотр раз в год.
В соответствии с новым порядком россияне с 18 лет могут пройти профилактический медицинский осмотр раз в год. Раз в три года можно пройти диспансеризацию, включающую в себя прицельные онкосрининги для разных возрастов.
- Отдельная дополнительная диспансеризация вводится для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, - сообщила ТАСС министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и уточнила, что россияне старше 40 лет получили возможность проходить диспансеризацию ежегодно.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву внести в правительство проект нормативного правового акта «об объявлении проведения в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения».
Столичные экспортеры приняли участие в технологичной выставке Arab Health-2019
В Сыктывкаре изменят схему движения на пересечении улиц Советской и Коммунистической
TKEY DMCC: стартовал прием заявок на попадание в генезис-блок Tkeycoin
Аккредитация «Роснефти» позволяет SEVERIN DEVELOPMENT участвовать в ее тендерах
«Портал поставщиков» поможет проводить закупки малого объема в электронном виде до 500000 рублей