Ухтинка не дождалась щенка таксы из интернета

23-летняя девушка выставила объявление о продаже породистого щенка в интернете, однако отправлять животное покупателю не стала.
Подозреваемая 1995 года рождения разместила в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже щенка таксы. На объявление откликнулась жительница Ухты, 1983 года рождения, которая в переписке сообщила о намерении приобрести породистого щенка.
Ухтинка перевела автору объявления 6 тысяч рублей, после чего попыталась связаться с владелицей щенка, чтобы обсудить условия его доставки в Ухту. Однако жительница Княжпогостского района избегала контактов с покупательницей и в социальной сети, и по телефону. Ухтинка обратилась с заявлением в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантка призналась в содеянном. Денежные средства девушка потратила на собственные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
26 сентября: события дня, памятные даты и интересные факты
Какой праздник отмечают 4 октября: Всемирный день животных и церковная дата
«События» от 19 сентября 2026 года: главные новости Брянской губернии
Японский поклон и привлекательность: как культура меняет восприятие жеста
226 корги в Риге установили рекорд Балтии и устроили волну любви
